Профилактика киберпреступлений: разъяснительная работа с коллективом

Image

Профилактика киберпреступлений: разъяснительная работа с коллективом

Оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности Департамента полиции Актюбинской области, капитан полиции Шагиров Жанибек Асылбекович, провёл информационно-разъяснительную встречу с сотрудниками АО «Aqtobe su-energy group».

В рамках мероприятия были подробно освещены актуальные угрозы в сфере киберпреступлений, распространённые схемы интернет-мошенничества, а также даны практические рекомендации по защите персональных данных, банковской информации и цифровых аккаунтов. Отдельное внимание уделено вопросам цифровой гигиены и ответственности при использовании онлайн-ресурсов.

Проведение подобных встреч способствует повышению уровня информационной безопасности, формированию осознанного и ответственного отношения к использованию цифровых технологий, а также профилактике преступлений в киберпространстве.

Поделиться: